Фотоальбом
Спортивная страничка/Спорт - это здоровье

В школе на бесплатной основе работают 8 спортивных секций: баскетбол, карате-до, спортивная фэробика, спортивное ориентиование, лыжная секция, подвижные спортивные игры, ОФП, легкая атлетика, в которых занимаются 284 учащихся.

Спортивной аэробикой с интересом занимаются девочки 5-х - 11-х классов. Класс для занятий открыт ежедневно с 14.00 до 18.00. Традицией школы стало проводить конкурс "Красота, грация, здоровье"среди девушек 10-х - 11-х классов.

Команда по стэп-аэробике заняла III-е место в городских соревнованиях (февраль 2010г.), III-е место в областных соревнованиях (март 2010г.). В настоящее время команда готовится к соревнованиям по фитнес-аэробикеПоволжского федерального округа.(Руководитель Пармеева Н.В.)

Школьная баскетбольная команда (тренер Лебедев Е.Ю.) неоднократно занимала первые места в российских, областных, городских соревнованиях. Так в декабр 2009 года в районных соревнованиях среди школьников школьная баскетбольная команда юношей заняла I-е место.

Каратэ - это боевое искуство голыми руками и ногами. Заниматься и постичь каратэ могут люди самого разного возраста. На татами в нашей школе можно увидеть детей дошкольного возраста и старшекласников. (Тренер Елисеев А.С.)

В школе на протяжении ряда лет существуют спортивные классы по плаванию. Работу в них ведут тренеры ДЮСШОР СК «Горизонт» и ДС «Буртасы». В марте 2010 года сборная команда школы по плаванию в очередной раз приняла участие в эстафетном плавании на кубок Управления образования «Олимпийские надежды» и заняла II призовое место.

Школьная команда по спортивному ориентированию под руководством тренера, педагога дополнительного образования, Толстоухова А.В. в очередной раз стала участником городского Первенства по спортивному ориентированию, которое прошло 10 марта. Дети показали свои умения в беге на лыжах и ориентировании на местности в зимнем лесу.